В соответствии общешкольному плану с 10 декабря по 21декабря 2018 года была проведена предметная неделя спец классов«Я и мир вокруг».
Цель проведения недели: показать методические приемы и формы организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся специальных классов, для выявления и расширения представлений о природном и окружающем мире.
В соответствии с планом методической недели проведено 11 открытых уроков, 1 внеклассное мероприятие «Вместе веселее», акция «Покормите птиц зимой», выставка творческих работ «Мой любимый край»
10 декабря - Начало недели.
Обьявлен конкурс поделок и рисунков на тему «Мой любимый край»
СветлаковаМ.В.. провела линейку - открытие предметной недели спец.классов
Перед учащимися была поставлена цель:
- принимать активное участие во всех запланированных мероприятиях;
- показывать свои знания и умения.
11и 18 декабря - Классные часы на тему «Я живу в Нижневартовске»
Классные руководители познакомили с историей города, рассказали о памятниках и достопримечательностях города.
17 декабря среди специальных классов стартовала акция: «Покормите птиц зимой». Организатором акции выступила Никитина С.А., создала агитбригаду совместно с учащимися 4В, 7Г классов для ознакомления других учащихся с акцией. В течение недели обучающиеся специальных классов и их педагоги собирали корм для зимующих птиц и кормили их на пришкольном участке. Ответственными за акцию «Покормите птиц зимой» были классные руководители специальных классов с 1 по 9.
11 декабряурок по предмету «Изобразительное искусство» в 4 Г классе «Аппликация «Белый медведь»» провела Анабердиева О.Н..
12 декабряв 7 Г классе был урок чтения на тему «Чтение и соотнесение слов с иллюстративным материалом «Праздник - День рождения»» Харисовой Р.Х.
Также 12 декабря состоялся открытыйурок по предмету «Окружающий природный мир» в 3В классе «Домашние животные: кошка, собака, корова, лошадь и их детёныши» Мишариной Э.Е