Цель: Показать методические приёмы и формы организации коррекционных занятий, способствующие эффективному воздействию на интеллектуальную и личностные сферы обучающихся.
Задачи:
- Создать условия для эмоционального настроя, положительного отношения к выполняемой деятельности.
- Развивать когнитивные функции.
- Способствовать развитию учебной мотивации.
В соответствие с планом методической недели, проведено 6 открытых занятий.
18 февраля Кучурина С.Г. провела индивидуальное коррекционное занятие на тему «Различие пищевых запахов и вкусов, их словесное обозначение» в 4 классе (вариант 2 по ФГОС)
Воробьёва Р. Р. - индивидуальное коррекционно-развивающее занятие «Графическое изображение больших и маленьких предметов» в 1
классе (вариант 8.3 по ФГОС)
19 февраля Китова О. А. провела подгрупповое коррекционно-развивающее занятие «Игры загадки на соотнесение формы, цвета, величины» с обучающимися 3 в класса (вариант 2 по ФГОС).
20 февраля Воробьёва Р.Р. - подгрупповое коррекционно-развивающее занятие «Обучение пониманию и реагированию на звук сигнала поступающего от взрослого на некотором расстоянии». с обучающимися 7 г класса (вариант 2 ).